Мой аппарат новый, японский и главное - в наличии.
Остальные объявления - нет в наличии или "кетайские" подделки.
"No longer available" - больше не производится. Запасы продавались по 160.000, но уже кончились, сейчас минимальная цена 208.000 в AV Cafe.
Да, этот лучший представитель однотактов Triode - обладатель AUDIO EXCELLENCE AWARD 2004 больше не выпускается.
Встретив на официальном сайте вот такое объявление, полез посмотреть, что за зверь. Почитал отзывы и наметил, что привезти из Японии.
Specification
KT88 single ended integrated amplifier
Output: 12watts +12watts at 8ohms
Frequency response: 15Hz- 40 kHz (+/- 1dB)
Total distortion: 0.1%(1kHz)
SN level: 88dB
Input sensitivity: 0.7V
Input impedances: 100kohm
Output: 6 and 8 ohm speaker taps
Input terminals: 3 (LINE 1 / 2 / 3)
Power Consumption: 60watts
Tube Compliments: 2- KT88 2-12AX7(ECC83)
Capacitors used: Toichi Oil capacitors(Japan)
Resistors used: KOA very precise resistor(Japan)
Weight: 11.5kg
Dimension W230mm * D400mm * H 185mm
Сам слушал с новым TRIODE TRV-CD5SE, боялся что 88 зазвучит " только для регги", но здесь лучевой тетрод KT-88 включен триодом, иначе фирма, которая называет себя TRIODE не может сделать.
Хотел взять на 300, но увидел отзыв: "моноблоки на 300В не советую брать, нет напора и драйва, как на КТ-88", что полностью подтвердилось.
Еще боялся отсутствия мяса: "у однотактного TRV-A88SE благороднее звук, у двухтактного TRV-M88SE - "мясистый" бас" - не, на этом мясистого баса вдоволь, слушал на своих Sonus Faber Amati Anniversario, а это скажу Вам - трудные в раскачке напольники.
Комфорт громкости на 10 часов в комнате 20 метров, не стоит бояться "малой" мощности лампового однотакта, видимо это другие ватты.
Очень достойно, мягенько, воздушно, даже на фоне Vitus Audio SCD-010, который стоит в 20 раз больше, разница в нюансах.
Первое прослушивание концертного варианта Dark Side (совсем другое исполнение) заставило час сидеть в трусах не отрываясь. Потом не отрываясь два тестовых диска, в которых раньше слушал только начало трека.
Я услышал настоящий "ламповый звук".
Продаю из-за наличия указанной выше аппаратуры более высокого уровня, но там совсем другие деньги, а проигрывает только в деталях - знал бы раньше.
Купил и привез из-за любопытства и представившейся возможности. Теперь хочу пристроить в хорошие руки.
Продам вместе с TRV-CD5SE (смотрите мои объявления) за 250.000 рублей.
Упакую в двойную коробку из Японии и бесплатно пошлю любой транспортной кампанией.
Приму деньги электронным переводом.
Было найдено: 01.08.2017
Цена имеющегося в магазинах ~ 160-180.000
Все остальные объявления - нет в наличии или "кетайская" подделка.
У меня новый, в наличии, японский!
Самый новейший TRV-CD5SE CD DAC player от легендарной TRIODE от Junichi Yamazaki - обладатель золотой медали Award 2014 в категории цифровые источники категории выше $3000
Великолепный DAC Burr-Brown PCM1792 с достойной обвязкой и ламповым выхлопом, асинхронный USB B, да еще CD впридачу.
Теперь со всеми мыслимыми цифровыми входами и выходами и особенно ценным асинхронным USB B входом, позволяющий использовать компьютер как источник без влияния джиггера. Лучше и больше никто в ближайшее время не придумает.
Естественно, есть балансный XLR выход. Переключатель на передней панели и на ленивке позволяет выбрать ламповый или твердотельный выхлоп по вкусу.
Specification
Tubes : 6922(6DJ8/E88CC)*2 , 6N1*1
D/A convertor : Burr-Brown PCM1792
Digital input : USB B *1 , RCA coaxial*1 , Optical(TOS)*1
Digital output : RCA coaxial*1 , Optical(TOS)*1
Analogue output : RCA unbalanced*1 , XLR balanced*1(No.2 hot)
Headphone output : 6.3mm stereo jack
Power consumption : 20W
Dimensions : W340mm*D330mm*H105mm
Weight : 8kg
Accessories : AC cable , Remote control , Spare fuse , USB cable , Driver CD
Попробовал с усилителями: Triode RUBY , TRV-A88SE и Vitus Audio SS-050 на акустике Sonus Faber Amati Anniversario.
Очень достойно, мягенько, воздушно, даже на фоне Vitus Audio SCD-010, который стоит в 20 раз больше, разница в нюансах. Настоящий "ламповый звук".
Сначала включил на Triode TRV-88SE. Первое прослушивание концертного варианта Dark Side заставило час сидеть в трусах не отрываясь. Потом не отрываясь два тестовых, в которых раньше слушал только начало трека. В тестах услышал все: сцену, макродинамику и т.д.
Перемотка внутри трека - образцовая, именно так должна работать перемотка, можно слова песни отматывать.
Очень быстрое, простое и внятное управление с панели и с ленивки. Сама ленивка - красава, не пласмаска от телевизора.
Все кондовое, тяжелое, вечное... Передняя панель сантиметр!
Без проблем соединился с Mak Book Pro, определился (смотрите фото) в Amara и воспроизвел 192, при этом загорелась специальная лампочка. Hi-Rez звучит великолепно, глубже и тоньше CD.
Особо не требует апгрейда, но замена лампы на винтажный Telefunken 6DJ8-ECC88 и на 6Н1П как можно более раннего выпуска (это есть редкий случай, когда наши не слизывали, а сами разработали лампу) поставит его на уровень выше.
Новый, только что из Японии. Родная упаковка и подтверждающие документы в наличии.
Возможна любая проверка и прослушивание, в том числе с Вашей акустикой.
Опять же купил вместе с TRIODE TRV-A88SE из любопытства и продаю из-за обладания в 20 раз более дорогой системой.
225.000 за комплект с усилителем или однотактный ламповый усилитель TRV-A88SE (смотрите мои предложения) отдельно за 119.900.
Упакую в двойную коробку из Японии и бесплатно пошлю любой транспортной кампанией.
Приму деньги электронным переводом.
Было найдено: 30.07.2017