17 июля в 15:26
ЛОМО-220 начали разрабатывать в 1971-1972 годах как Аврора-22. Весьма качественный объектив Вариогор-2 был создан в 1972 году, к выпуску первых аппаратов ЛОМО-220 он был модифицирован и назван Вариогор-2Б. Первые опытные образцы были изготовлены в 1975 году. Производству препятствовала высокая цена аппарата (он все же относился к классу высококачественных) 1200 руб. и большой вес (десять пальчиковых элементов питания - это много!). Поэтому аппарат немного упростили, в том числе отказались от частоты 72 к/сек. В 1978 -1980 годах была выпущена пробная партия в несколько десятков экземпляров. Этот аппарат относится к этой самой пробной партии 1978 года.
Было найдено: 30.07.2017
12 июля в 17:22
Идеальное состояние!
Было найдено: 22.07.2017